Репейное масло

Устали ставить на себе эксперименты, покупая очередную продукцию для восстановления волос, которая обходится дорого, а эффект минимален? К сожалению, как бы нам ни хотелось, косметологи — не боги, и не могут создать «идеальное решение», которое подошло бы всем и каждому.маска для волос из репейного масла

Вот и получается, что Вы, на свой страх и риск, приобретаете средство, а гарантий нет никаких. Так можно годами искать то, что Вам поможет, выкидывая все больше и больше денег на ветер. Быть может пора уже остановиться, и вспомнить, что все лучшее было придумано до нас. Лишь дары природы и мудрость столетий несут пользу каждому.

Если у вас ослабленные волосы, секутся кончики, замучила перхоть или Вы просто хотите быстро отпустить длину, нужно обратить внимание на репейное масло. С виду ни чем не примечательный продукт, который продается чуть ли не в каждой аптеке и магазине косметики, обладающий массой биологически активных компонентов. В нем нет, и быть не может ни грамма химии; получают его путем отжима промытых цельных корней репейника.

Применение его чрезвычайно широкое, часто его используют как добавку к маскам и кремам. Репейное масло с незапамятных времен прочно поселилось в народных рецептах, не только как средство для улучшения качества волос, но также используется для смягчения кожи, борьбы с ломкостью ногтей и даже для густоты ресниц.
Как пользоваться репейным маслом?

Есть великое множество разных репейных масок для волос. Из них самый простой способ — нанести масло на кожу головы, аккуратно прядь за прядью, покрывая корни волос. Для этого желательно иметь под рукой расческу-хвостик и пару заколок. Сначала отделяем первую прядь, промазываем корни — все просто, совсем как при окрашивании — берем следующую, промазываем, накладываем на предыдущую. А для того чтобы волосы не мешали, не забывайте пользоваться заколками.

Как только корни будут промазаны, нужно обвернуть волосы полотенцем. Чтобы не испортить полотенце, можно использовать шапочку для душа, а уже сверху заматывать. Тепло активизирует механизм восприятия кожей полезных веществ, позволяя насыщаться природным богатством. По прошествии часа, хорошо смываем масло не жалея шампуня.

Для того что бы получить нужный эффект, такую маску необходимо делать два раза в неделю, а через три месяца можно сделать небольшой перерыв.

Есть еще и другой вариант состава — подогреваем репейное масло, чуть выше температуры тела и вливаем в него яичный желток. Наносится точно так же как и простая маска, но зато гораздо легче смывается, а желток добавляет интенсивное питание.

Если Вы действительно хотите обладать роскошными, здоровыми и блестящими локонами — пусть репейное масло станет вашей доброй привычкой. Ведь постоянное применение гарантирует уход, который долгие годы не допустит ухудшения состояния волос. А это очень важно, что бы раз за разом, с трудом, не достигать одной и той же планки, а идти все дальше к совершенству.