Как похудеть после родов?

После родов все молодые мамы хотят вернуться в свою прежнюю форму. Но ежеминутная забота о ребенке совсем не оставляет времени на зарядку, бассейн или спорт зал. Поэтому многие девушки, в течении года после родов, набирают лишний вес.

Пока ребенок не спит, вы полностью занимаетесь им, а на себя совсем не обращаете внимания. Но после того как малыш заснул, вы отправляетесь к холодильнику и пытаетесь наесться впрок, ведь когда малыш проснется опять не будет времени пообедать. Это не правильно! Когда вы отказываетесь от обеда, ваш организм находится в «стрессе» и начинает делать жировые запасы. Старайтесь кушать вместе с ребенком, часто, но маленькими порциями.

Молодые мамы, которые ребенка кормят грудью, намного быстрее возвращают свою прежнюю форму. Ведь кормление грудью, способствует быстрому возвращению матки в прежнее дородовое состояние. Также есть девушки, которые во время кормления грудью, наоборот набирают вес, это происходит из-за того, что употребляют слишком много жирных, молочных продуктов.

Сразу после родов на диету садиться нет смысла, да и во время кормления грудью надо полноценно питаться. В ежедневном рационе обязательно должны присутствовать белки, железо и кальций. Если вашему организму не будет хватать железа, похудеть у вас не получится. Железо вырабатывает специальный фермент, который влияет на сжигание жировых клеток.

Чтобы быстрее похудеть не ленитесь делать пешие прогулки. Очень эффективной является спортивная ходьба. Гуляйте с ребенком по 1,5-2 часа, желательно гулять два раза в день, регулярные прогулки и свежий воздух не только способствуют сжиганию жировых запасов, но и внешне вы будете выглядеть полной энергии и здоровья.

Старайтесь двигаться как можно больше. Занимаясь с ребенком или делая повседневную домашнюю работу, старайтесь давать максимальную нагрузку мышцам, и вы будете терять лишние калории.